Последствия митинга: как прошла ночь в Донецке и регионе

фото Алины Балабан.

фото Алины Балабан.

События
29 апреля 2014 09:23
Автор: Дарья Адилова , Юрий Береза

Донецк

Вчера состоялся "Марш мира" в поддержку единой Украины, который насильственным способом разогнали пророссийские активисты. По данным департамента здравоохранения области пострадало 12 человек, двое их них подверглись немедленной госпитализации.

Однако на этом все не закончилось. Среди ночи появилось сообщение о заложниках со стороны тех, кто участвовал в митинге. По словам организаторов, их 7 человек. Пятеро находятся в офисе "Партии Регионов", двое - в ДонОГА. Представитель ОБСЕ заявил, что они живы.

UPD: начальник по связям с общественностью МВД в Донецкой области Игорь Демин сообщил об освобождении пятерых заложников.

Сепаратисты оставили Донецк без украинских каналов, захватив цифровую вышку и перекодировав сигнал. Вещание местных каналов также отсутствует.

По словам российской журналистки Юлии Латыниной, Денис Пушилин таки встретился с Михаилом Ходорковским, но в стенах отеля "Донбасс Палас". Она подчеркивает, что Пушилин появился "по щелчку пальцев самого богатого человека Украины и хозяина Донбасса".

Область 

Николай Франтовский дал слово депутату горловского горсовета Сергею Винниченко, что лично возьмет под контроль дело об убийстве активиста Владимира Рыбака.

В целом, ситуация по региону не изменилась: госучреждения остаются захвачеными, а Славянск является самой горячей точкой в области.

Главные новости Донецка:

Как прошел "Марш мира" под национальными флагами Украины: фоторепортаж

Видеофакт: как прошел марш в поддержку единства Украины

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях