АТО продолжается, террористам стоит остерегаться круглосуточно, - Аваков

Каждый должен делать то, что должен - и все образуется, - Аваков. Фото с сайта radiosvoboda.org

Каждый должен делать то, что должен - и все образуется, - Аваков. Фото с сайта radiosvoboda.org

События
25 апреля 2014 10:16
Автор: Александра Дедюлина , Юлия Вилейская

Аваков опроверг информацию о приостановке антитеррористической операции на Востоке Украины в связи с опасностью вторжения войск России.

Ситуацию министр внутренних дел Украины разъяснил на своей страничке в Facebook.

Приводим полный текст:

АТО ( анти террористическая операция).

Очень много неточностей, трактовок, мнений в прессе не вполне соответствующих ходу событий.

Хорошо понимая, что мой фб читают и мониторят не только друзья, но и недруги - все же позволю себе немного общих комментариев и уточняющих тезисов, без деталей. Информация важна, а в такого рода ситуациях - особенно.

1. Итак, никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ - нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего.

Одним из КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПОВ ИДУЩЕЙ АТО – есть сокращение до минимума рисков для мирного населения. Деликатность в этом вопросе вредит срокам проведения операции, ее оперативности и эффективности – НО, ЭТО ФУНДОМЕНТАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП, продиктованный силовикам руководителями страны. Мы не боремся силовыми методами с инакомыслием. Сила и жесткость – только террористам, с оружием в руках.

2. Никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ, военными. Любые сообщения на этот счет не соответствуют действительности.

3. В процессе сегодняшних действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы АТЦ, без привлечения танков и прочей тяжелой техники. АТЦ располагает достаточными силами для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости.

4. АТЦ открыт для любого мирного урегулирования ситуации в зоне силовых противостояний и конфликтов, стремясь избежать кровопролития и рисков для мирного населения. Вместе с тем, это утверждение не работает для участников террористических групп, учувствовавших в пытках и убийствах последнего времени – этих людей постигнет НЕОТВРАТИМОЕ возмездие.

А вообще, не смотря на длинный и трудный для страны день - у меня сегодня образовалось стойкое ощущение - все будет у нас хорошо. Уточню - каждый должен делать то, что должен - и все образуется!

Читайте также новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Как тренируется батальон "Донбасс" в Днепропетровской области

Донецким ополченцам предложили подписать протокол взаимопонимания

Стало известно, кто погиб вместе с Виталием Рыбаком

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях