В МВД говорят о трех погибших в Славянске

Фото с сайта ria.ru.

Фото с сайта ria.ru.

События
20 апреля 2014 17:29
Автор: Юрий Береза

Пресс-служба МВД рассказала о том, что произошло сегодня ночью в Славянске. Также количество погибших при перестрелке увеличилось до трех человек.

- В 02:20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли огонь в людей, которые там дежурили. В ответ тоже раздались выстрелы. Вследствие возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местных жителя, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались, - говорится в сообщении.

Неизвестные на двух автомобилях, всего около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом, они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два их автомобиля, оставшиеся на месте, были сожжены активистами.

МВД заявляет, что после захвата вооруженными террористами Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе, с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам.

Ведомство обращается ко всем гражданам Украины с призывом сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе, похищенное из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. Граждане, добровольно сдавшие оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием этого оружия.

Читайте также новости Донецка:

ХрониАу-ау-ау: из енакиевского горсовета исчезли сепаратистыка дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

"Правый Cектор" отрицает причастность к перестрелке в Славянске

Горловские сепаратисты не хотят освобождать здание горуправления милиции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях