Фотофакт: "бронзового Кобзона" разукрасили в цвета флага Украины

Памятник Кобзону. Фото с сайта vdonetske.info.

Памятник Кобзону. Фото с сайта vdonetske.info.

События
17 апреля 2014 10:22
Автор: Юрий Береза

Неизвестные ночью обмалевали памятник российскому певцу Иосифу Кобзону в цвета флага Украины. Об этом сообщает "Остров".

Желто-синяя краска - не первая, что легла на бронзовые плечи Кобзона. Недавно постамент облили ядовитой коричневой эмалью, которую смывали 25 литрами растворителя.

Напомним, что нелюбовь к Иосифу Давидовичу в Донецке началась в тот момент, когда он поддержал ввод российских войск в Крым.

- Это не просто радостное, а великое историческое событие. Состоялось то, что должно было произойти еще очень давно. Это была ошибка советского руководства, передавшего Крым Украине. Ошибку исправил наш президент Владимир Путин при полной поддержке россиян и крымчан, - говорил Кобзон.

Также у украинцев вызвало негодование его заявление касаемо запрета на гастроли украинской рок-группе "Океан Ельзи".

- Не пускают - поделом! Потому что они на Майдане выступали. Наждо же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на Майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной? И почему после майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя! Меня, кстати, тоже звали выступать на Майдане. Но я сказал, что не собираюсь петь перед бандитами. А вот в Крым, в Севастополь с удовольствием поеду. Я уже сказал об этом в министерстве культуры России - как будет такая возможность, сразу же полечу, - заявлял артист.

Фотофакт: "бронзового Кобзона" разукрасили в цвета флага Украины фото

Фото с сайта ostro.org.

Читайте также новости Донецка:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке и регионе

Есть жертвы: как прошла ночь на юго-востоке Украины

Что произошло в Мариуполе: противостояние, коктейли Молотова, убитые

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях