Губернатор Тарута рассказал российским журналистам о ситуации в регионе и об Ахметове

Сергей Тарута. Фото пресс-службы ДонОГА

Сергей Тарута. Фото пресс-службы ДонОГА

События
09 апреля 2014 14:09

Глава Донецкой обладминистрации, который уже третий день не может попасть на рабочее место из-за захвата ДонОГА, дал интервью радио "Эхо Москвы", в котором рассказал о своем видении ситуации. Сергей Тарута считает, что большинство жителей Донецкой области хотят спокойствия и стабильности; с протестующими, по словам чиновника, будут искать общий язык до последнего  - чтобы избежать крови и жертв. Губернатор выразил надежду, что Россия не станет вводить войска, потому что ни к чему хорошему, по его мнению, это не приведет.

- Я надеюсь, что этого не произойдет, - сказал Тарута. -  И, мне кажется, что это больше сегодня внешняя риторика тех политиков, которые хотят дестабилизировать ситуацию. Я надеюсь, что в данном случае Кремль понимает, что Украина - братская страна, и, что какие-либо силовые сценарии не нужны ни России, ни Украине, потому что Украина будет в этом случае защищать свои интересы, а это долгий и неутихающий конфликт, который не нужен никому.

Отвечая на вопрос об Ахметове, губернатор отметил, что ему, как и любому бизнесмену, выгодна стабильность в стране. 

- Хаос - это понижение рейтинга страны, за этим следует и понижение стоимости компаний и активов, поэтому кто-кто, а Ахметов - первый заинтересован в высокой капитализации своей компании, а для этого необходим, безусловно, высокий рейтинг нашей страны, - считает политик. 

Напомним, прошлой ночью Ринат Ахметов приходил в захваченному зданию ДонОГА и общался с протестующими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях