«Чиж & Со» этой весной не приедет в Украину. Фото с сайта clubs.ya.ru
Этой весной легендарные российские рокеры "Чиж & Со" должны были проехаться по городам Украины, а 19 мая дать концерт в Донецке. Запланированный тур был посвящен 20-летию группы. Однако организаторы концерта сообщили, что его не состоится и предложили обменять билеты или сдать их.
На официальном сайте группы никаких сообщений по этому поводу нет, но в графике гастролей не указан ни один украинский город. В апреле и мае "Чиж & Со" будут выступать только в Германии, США и России. Судя по всему, отмена гастролей связана с политической ситуацией в Украине.
Напомним, до этого от концертов в нашей стране и конкретно в Донецке отказалась другая знаменитая российская рок-группа – "Алиса".
"АЛИСА на Украине - это неизбежное использование той или иной пропагандой, - написала жена лидера группы Константина Кинчева Александра Панфилова. - Использование на территории, которая внутри себя никак не может определиться, кто, за кого и с кем. Возможно, симфонический оркестр или группа с развлекательной направленностью вполне безболезненно могли бы отбыть номер и уехать, но АЛИСА - это несколько иной случай. Кого качать, вот вопрос. И ответ - кого не качай, раскачаешь на столкновения. С какой стати? Это не наша война, так что пусть сами у себя разбираются. А подставлять выездных фанов группа не будет, это помимо прочего".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Группа "Алиса" не выступит в Донецке из-за "госпереворота и безвластия"
Футболисты "Шахтера" обсудили с Ахметовым план эвакуации
Хроника событий: что сейчас происходит в Донецке