Брат донецкого губернатора приютил крымских военных с семьями

Пока керченские пограничники живут в пансионате "Металлург". Фото с сайта fcmakeevugol.com.ua

Пока керченские пограничники живут в пансионате "Металлург". Фото с сайта fcmakeevugol.com.ua

События
27 марта 2014 11:26

Брат донецкого губернатора Сергея Таруты Александр Тарута приютил керченских пограничников в своем пансионате. Сам глава региона неоднократно подчеркивал, что если беженцам из Крыму понадобится помощь и жилье в Донецкой области, то власть готова поддержать их. Впрочем, пока информации о таковых не поступало.

А вот пограничники из Керчи уже перебрались в Мариуполь вместе с семьями, сообщают "Вести". Пока они живут в санатории "Металлург", которым владеет Александр Тарута. Говорят, условиями вполне довольны:  номера на две комнаты, в каждом – душевая кабинка, холодильник, телевизор. Кухня находится на этаже, но, в общем, с удобствами тут порядок, делятся новоприбывшие.

Катя Варьяницына – супруга старшего лейтенанта – сама из Керчи, но решила следовать за мужем, который остался верен присяге. В Мариуполе женщине пока нравится, вот только возникли проблемы с выдачей пособия на ребенка.

- Пособие выдавалось по месту прописки, и поскольку я прописана в Керчи, с апреля, мне его выплачивать не будут, - говорит Катя. -  Сейчас разбираемся, что с этим делать дальше, какие документы нужны!

Напомним, после референдума 16 марта Крым вошел в состав Российской Федерации, хотя ни Украина, ни страны мира не признают этого и считают, что полуостров оккупирован. Тем не менее в Крыму уже вводится рубль, а многие военные, служившие здесь, подписали контракты с вооруженными силами РФ. Те же, кто хочет продолжить службу в украинских войсках, вынуждены покинуть полуостров.

Актуально: 

Высоко сижу, далеко гляжу: Тарута будет мониторить копанки с личного вертолета

Work For Food: четверть выпускников ВУЗов Донецка не могут найти работу

Хроника событий: что сейчас происходит в Донецке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях