В Донецк не пустили журналистов НТВ

Российские журналисты сошли с самолета, но в Донецк их так и не пустили. Фото с сайта uralinform.ru

Российские журналисты сошли с самолета, но в Донецк их так и не пустили. Фото с сайта uralinform.ru

События
20 марта 2014 15:25

Сегодня ночью в донецком аэропорту во время оформления рейса "Москва - Харьков" не сотрудники пограничной службы не пропустили троих граждан России. Как пояснили украинские пограничники, эти люди не смогли внятно объяснить цель своего приезда в страну. Как выяснилось, работают они на российском телеканале НТВ, что, в принципе, проясняет ситуацию: сейчас, когда отношения между Украиной и РФ более чем натянутые, каждая сторона пытается подать происходящее в стране так, как выгодно ей. Кстати, это уже не первый раз, когда российских журналистов отправляют восвояси.

Не пропустили и гражданина России, работающего на франко-немецкий телеканал, но это мотивировали тем, что он "не имеет достаточного финансового обеспечения для въезда в Украину". Пограничники подчеркивают, что это - одна из причин, по которой они могут отказать в пропуске. Как и в случае, если гость страны предоставляет ложные сведения о себе или целях своего приезда.

Напомним, не так давно в Донецке запретили выход в город двум летчикам гражданской авиации, которые собирались отдохнуть после рейса. Такая же ситуация произошла и в Харькове. Пограничники заявили, что эти люди находятся в черном списке, но никаких других объяснений не последовало.

Актуально:

Без поддержки: Ультрас "Днепра" не поедут болеть за свою команду в Донецк

Ночные кошмары футболистов "Шахтера": о чем стыдно вспомнить Шевчуку

В Донецке и области военкоматы ждут распоряжения о начале мобилизации

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях