Теленовости доводят жителей Донецка до инфарктов и психушки

Сейчас многие находятся в перманентном стрессе. Фото с сайта orshababy.mirbb.net

Сейчас многие находятся в перманентном стрессе. Фото с сайта orshababy.mirbb.net

События
13 марта 2014 10:38

Сегодня в Украине сложилась очень непростая ситуация: экономический кризис, гражданские волнения, общая нестабильность – все это не может не сказываться на физическом и психологическом здоровье людей.

Врачи скорой помощи рассказывают, что сейчас особенно часто сейчас выезжают к сердечникам: инфаркты, гипертонические кризы, приступы, сообщает "Сегодня".

- В первую очередь это касается больных с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но среди них уже есть и здоровые молодые люди — не "хроники", - рассказывают доктора. - Особенно много семейных людей с детьми, которые раньше с подобным жалобами не обращались.

Главврач областной психоневрологической клиники также отмечает, что к ним стало поступать больше пациентов. 

- В последнее время ежедневно обращаются около 10—15 человек. Летом пациентов было гораздо меньше, - говорит Михаил Беро.

Очень часто люди стали звонить на телефон доверия психо-неврологического кабинета. В первую очередь они обеспокоены политической ситуацией в стране.

Психологи советуют не концентрироваться на этой теме и поменьше смотреть новости. 

- Лучше больше читать, гулять на свежем воздухе, а все свободное время посвятить культурной программе: ходить в театры, музеи, путешествовать, - говорит Вадим Сулицкий. -  В общем, вести тот образ жизни, который нравится. А вот находясь в гостях, нужно максимально стараться избегать разговоров на политические темы, особенно если оппонент яро придерживается своей точки зрения. Кроме того, важно избегать подобных дискуссий и внутри семьи — я знаю массу примеров, когда из-за споров о политике супруги разводились.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях