Я хочу остудить "горячие головы": Лукьянченко обратился к землякам

По словам Лукьянченко, город сможет дать отпор беспорядкам и сохранить общественный покой. Фото с сайта file.liga.net

По словам Лукьянченко, город сможет дать отпор беспорядкам и сохранить общественный покой. Фото с сайта file.liga.net

События
27 февраля 2014 10:17
Автор: Юлия Вилейская

Городской голова Александр Лукьянченко обратился к жителям Донецка с заявлением о том, что городу хватит сил дать отпор беспорядкам и сохранить общественный покой.

Приводим полный текст сообщения.

"Уважаемые земляки! Я получаю многочисленные обращения от жителей с просьбами защитить наш город и дать ответ беспорядкам в Киеве. Хочу заверить всех горожан, что я был и остаюсь на позиции патриота Донецка. Все политические и неполитические действия, которые будут направлены против горожан, получат достойный отпор.

Ни один депутат от нашего города всех уровней не вышел из партии и ни один из них не заявил о поддержке событий в Киеве. Все депутаты избранные дончанами продолжат защиту наших интересов. Мы хотим жить в Украине, которая будет считаться с мнением Донецка и его жителей.

Поэтому депутаты горсовета на ближайшей сессии в пятницу примут обращение к Верховной Раде Украины, в котором выскажут свою четкую позицию по вопросам бюджетного федерализма, об отношении к сносу памятников, об ответственности чиновников, о проблеме "титульной нации" и формулировании истории Украины в угоду политикам, а также о статусе русского языка. Чтобы каждый дончанин знал - его мнение услышано и заявлено!

Я хочу остудить "горячие головы", которые призывают к оружию и погромам. Мы не допустим массовых беспорядков в городе. Милиция и граждане, записавшиеся в группы по охране общественного порядка, ведут совместное патрулирование в городе.

Сегодня раздаются призывы о народном восстании и захвате органов власти уже якобы от имени дончан. Единство земляков хотят разрушить изнутри. Знайте – это провокации, авторы которых не находятся в нашем городе. Жителей Донецка пытаются стравливать между собой деструктивные силы, цель которых путем беспорядков прийти к власти.

Я заверяю всех горожан, что в городе хватит сил для поддержания общественного порядка. Не поддавайтесь на провокационные призывы о насилии. Помните, мир и спокойствие ваших семей зависит от всех нас. Я призываю всех дончан пройти это сложное время вместе, с выдержкой и достоинством."

Еще интересное за день: Внимание, вооружен: милиция продолжает разыскивать россиянина, который расстрелял правоохранителей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

"Беркута" больше нет: спецподразделение милиции распустили

Жителей Донецкой области призывают сообщать о случаях сепаратизма

Бойцы донецкого "Беркута" перейдут в новое подразделение после "чистки"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях