Масштабные стройки Донецка могут заморозить

Президент ХК "Донбасс" уверен, что "Кальмиус Арену" закончат вовремя. Фото с сайта stadiums.at.ua

Президент ХК "Донбасс" уверен, что "Кальмиус Арену" закончат вовремя. Фото с сайта stadiums.at.ua

События
26 февраля 2014 13:07

Непростая политическая экономическая ситуация в стране может негативно отразится на масштабных стройках Донецка, сообщает "Сегодня".

Вчера на пресс-конференции мэр Александр Лукьянченко заявил, что судьба "Кальмиус Арены" определиться после "перезагрузки" власти, так что случиться может всякое. При этом он все же отметил, что деньги вкладывает частный инвестор, поэтому от государства зависит не так много.

Частный инвестор – президент ХК "Донбасс" Борис Колесников – заявил, что не видит причин, по которым объект нельзя будет закончить вовремя.

Строящаяся элитная 24-этажка на месте отеля "Дружба" уже успела вызвать немало скандалов еще на стадии проекта. Сегодня за забором стройки снуют около десятка рабочих, еще столько же занимаются наружной отделкой задней части дома.

Еще один масштабный проект — реконструкция крупного культурного детско-молодежного центра в Киевском районе Донецка. Здесь активно идет строительство, работают три подъемных крана и многочисленные цементовозы. Строители говорят, что зарплату им дают вовремя, а работы идут по плану.

Мэр, правда, предупреждает: стройки могут замереть, поскольку с плане финансов все далеко не радужно.

- Объекты капитального строительства в Донецке практически не финансируются через казначейство, в феврале финансирования не было точно, - говорит Лукьянченко. -  Эти сложности потом проявятся.

Он отметил, что подготовка к капитальному ремонту дорог уже затормозилась: не хватает денег, есть проблемы с оплатой за электроэнергию и горюче-смазочными материалами.

Эксперты-экономисты подтверждают: если ситуация в стране не стабилизируется, нас ждет повторение того, что было в 2008 году.  

Важное за сегодня:

Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке 

Чемпионат Украины по футболу: зимний перерыв решили продлить

В Донецке до выходных будет бушевать непогода: ураганный ветер и снег с дождем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях