Школьницу из Макеевки убил ухажер, которому она отказала

Полине было всего 14 лет. Фото из социальной сети

Полине было всего 14 лет. Фото из социальной сети

События
19 февраля 2014 12:31

На днях всю Донецкую область облетела новость о жутком преступлении в Макеевке: четырнадцатилетнюю школьницу повесили на собственном ремне, предварительно подвергнув пыткам. Полина Сапега вышла за хлебом, а домой уже не вернулась – по дороге назад попалась в руки извергу.

Тело девочки нашли в заброшенном долгострое, который давно уже пользуется дурной славой. Местные говорят, что преступления здесь происходят достаточно часто. Полина, видимо, проходила мимо этого здания в последние часы своей жизни, и велика вероятность, что ее затащили туда насильно. Напомним, школьница пропала в субботу вечером, а труп обнаружили уже в воскресенье. 

Милиция по горячим следам задержала вероятного убийцу школьницы – им оказался безработный 21-летний житель Макеевки. Одна из подруг девочки рассказала, что этот парень – местный, но жители района давно его не видели. В милиции ситуацию прояснили: молодой человек был судим, вышел из тюрьмы только пару месяцев назад.

Правоохранители установили, что погибшая Полина парню нравилась, но это не было взаимно. Услышав отказ, уголовник набросился на девушку, а когда она уже была мертва, снял с нее золотые украшения, забрал телефон и продукты, которые она несла из магазина.

Друзья говорят, что на похоронах видели много синяков на теле девушки. Они уверены, что Полина до последнего пыталась отбиться и боролась за спасение. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях