Трагедия на шахте "Северная": под землей погибло 7 человек

Фото zn.ua

Фото zn.ua

События
18 февраля 2014 10:13
Автор: Юлия Вилейская

21:00 Губернатор не оставит семьи погибших шахтеров наедине с бедой.

- Невыносимо слышать плач жен и матерей, - сказал Андрей Шишацкий. Он пообещал, что региональная власть не оставит родственников погибших наедине с бедой.

– В четверг мы встретимся с семьями горняков, чтобы решить их социальные вопросы, - сообщил губернатор.

Глава области также сказал, что пострадавшие в результате аварии полностью обеспечены медикаментами, а врачи делают все возможное, чтобы люди вышли из больниц здоровыми.

16:00 Специалисты давно отнесли "Северную" к взрывоопасным шахтам.

15:30 Укруглепрофсоюз при Макеевском теркоме подтвердил, что самому младшему из погибших на шахте “Северная” было всего 26 лет.

15:15 Члены правительственной комиссии посетили угольное предприятие и больницу, где находятся пострадавшие.

Трагедия на шахте "Северная": под землей погибло 7 человек фото

Фото пресс-службы ДонОГА.

14:25 В Макеевке объявлен траур. Похороны пройдут завтра, 19 февраля. Погибших предадут земле на городских кладбищах. Местная власть оказывает  содействие в организации похорон. Также семьям погибших будет оказана

14:12 На данный момент общее количество пострадавших – 10 человек. Один человек в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Донецкой  областной территориальной клинической больницы. Трое горняков проходят  лечение в областном ожоговом центре.  

Трагедия на шахте "Северная": под землей погибло 7 человек фото 1

Фото пресс-службы ДонОГА.

Все травмированные горняки обеспечены необходимыми медикаментами  и надлежащим лечением. Глава региона Андрей Шишацкий держит на  личном контроле ситуацию, связанную со здоровьем пострадавших, об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Трагедия на шахте "Северная": под землей погибло 7 человек фото 2

Фото с территории шахты "Северная".  Пресс-служба ОГА.

13:30 По предварительным данным, трагедия на шахте случилась при проведении работ, которые не связаны с добычей угля.

12:30 Стоит отметить, что это не первый трагический случай в “Северной” шахте:  два года назад здесь случился выброс, в результате взрыва так же пострадало 9 человек.

11:28 Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий  выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших горняков.

10:40 По информации департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, увеличилось и количество пострадавших. Сейчас их девять. Один человек в тяжелом состоянии доставлен в Донецкое областное территориальное клиническое медицинское объединение.

Состояние остальных – средней степени тяжести: трое находятся на лечении в областном ожоговом центре, пятеро – в горбольнице № 1 Макеевки. 

9:00 в Донецк прилетает исполняющий обязанности вице-премьер-министра Украины Юрий Бойко, который возглавил государственную комиссию по расследованию причин аварии.

По данным на 8 утра  на поверхность подняты тела семи горняков.

По состоянию на 04:17 тела погибших подняты на поверхность. Всего взрыв унес 7 жизней, шахта не работает, но это временно.

По состоянию на 02:30 ночи, было известно, что погибли 6  горняков и не менее 5 человек пострадало. Всего во время взрыва в шахте на горизонте 815 метров работало 87 человек.

 17 февраля

Около 20:38 на шахте “Северная” в Макеевке случился взрыв, по предварительным данным, причиной могла быть вспышка метана, об этом сообщает ночной выпуск ТСН.

На место аварии выехал губернатор Андрей Шишацкий

 

Еще интересное за день: Трем районам Донецка грозит потоп: покупаем резиновые сапоги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия на шахте "Северная" в 2012 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях