В Донецке газовая колонка отравила еще одну молодую пару

Газ не только служит в мирных целях, но и убивает. Фото с сайта ura.ru

Газ не только служит в мирных целях, но и убивает. Фото с сайта ura.ru

События
17 февраля 2014 10:30

В минувшую субботу в многоэтажке по улице Артема отравилась угарным газом молодая пара: парня было уже не спасти, а девушку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Отметим, что это не первый и не второй случай смерти от газа: пару лет назад в съемной квартире в Кировском районе без признаков жизни обнаружили двоих молодых людей.

Как выяснилось, Катя и Антон только начали жить вместе. В день смерти они общались с родителями, но спустя несколько часов перестали отвечать на звонки. Квартиру вскрывали сотрудники МЧС. 

Летом 2012 года родители Кати и Антона, а также других еще нескольких молодых людей, погибших при аналогичных обстоятельствах, вышли к горсовету с портретами детей. Своей акцией они пытались заставить чиновников обратить внимание на проблему неисправных газовых колонок в донецких квартирах.

Сейчас экспертная комиссия устанавливает, что конкретно произошло в квартире по улице Артема.  Горгаз напоминает, что все обладатели газовых колонок должны четко следовать правилам эксплуатации, особенно в зимний период.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях