Больше вы меня не увидите! Донецкий школьник пропал после ссоры с учительницей

Подросток имеет ранимый и импульсивный характер. Фото с сайта criminalnaya.ru

Подросток имеет ранимый и импульсивный характер. Фото с сайта criminalnaya.ru

События
06 февраля 2014 17:16

ЧП случилось в школе №110 на окраине Донецка (поселок шахты №10 в Петровском районе).

12-летний Максим Медведь  исчез в понедельник. После уроков  детвора собиралась репетировать  концерт ко Дню влюбленных, а  друга Максима как раз оставили дежурить в классе. Подросток попросил отпустить  одноклассника со всеми, но классная руководительница  была непреклонна -  сперва домоет пол, а потом уж песни-пляски (Максим, кстати, должен был танцевать в будущем концерте).

Попререкались немного, и учительница написала Максиму замечание в дневник.  Не Бог весть какой конфликт, но мальчик очень расстроился и, бросив фразу: "Больше вы меня не увидите",  выбежал из класса.  Последним подростка видел его одноклассник, к которому он приходил домой  около девяти  вечера.  Но мальчика не выпустили на улицу родители, и Максим ушел.

Больше вы меня не увидите! Донецкий школьник пропал после ссоры с учительницей фото

Максим Медведь пропал в понедельник. Фото МВД

И вот уже четвертый день родители, милиция, учителя, просто волонтеры ищут обидевшегося подростка.

-  Где мы только не  искали – проверили все компьютерные  клубы в городе, всех друзей-одноклассников.  Обычный ребенок, без вредных  привычек, из дома раньше не сбегал, семья – мама, бабушка, отчим, с родным отцом давно не поддерживают отношения, - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних Петровского райотдела милиции Сергей Лисицын. – По факту исчезновения  мальчика открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 "убийство" (стандартная процедура, когда кто-то пропадает без вести). Будем принимать меры и в отношении учительницы. Ведь именно ее действия  и стали толчком в этой ситуации.

Школьные учителя в растерянности. Говорят, на их памяти такое впервые.
- Школа у нас маленькая, всего на 200 детей, и мы о каждом  ребенке знаем, чем он "дышит", - делятся педагоги.

- Максим к нам пришел только в конце сентября. Мальчик он неглупый, но естественно, нуждался во времени, чтобы  адаптироваться к одноклассникам, учителям. Ему попался хороший классный руководитель, опытный педагог, сперва она работала у нас учительницей начальных классов, потом окончила университет и теперь преподает русский язык и литературу,  на ее счету уже три выпуска, - рассказывает директор школы Тамила Буз. – У нее сложились очень доверительные отношения с детьми, они часто с ней советуются и т.д. А к Максиму учительница и вовсе относилась бережно – все понимают, как трудно уже в принципе сложившемуся ребенку, а тем более с таким импульсивным, ранимым характером, влиться в новый коллектив.

Родители Максима интересовались его школьной жизнью, часто созванивались с классным руководителем, всегда шли на контакт, - говорят в школе. Кстати, в той же 110-ой во втором классе учится его младший брат Ваня.

- Обязательно напишите, чтобы  Максим не боялся возвращаться  домой, в школу – мол, будут ругать. Мы все его любим и переживаем, и ничего подобно устраивать не будем, наоборот, постараемся, чтобы таких случаев больше не возникало, - попросила директор Тамила Буз.

ВАЖНО!

Максим Медведь

На вид 10 лет, худощавого телосложения, рост 140-150 см., волосы русые прямые короткие, глаза светлые, лицо овальное, над левой бровью шрам 1 см.
Был одет в черную шапку, синюю спортивную куртку, черные ботинки и синие джинсы.

Всех, кто что-либо знает о его местонахождении или видел мальчика, просьба позвонить по телефонам: (062) 313 80 02, 095 141 77 34 или 102

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях