В Донецке молодежная группировка под заказ воровала из магазинов брендовые вещи

Ребята раньше работали в магазинах. Фото: пресс-служба облУВД.

Ребята раньше работали в магазинах. Фото: пресс-служба облУВД.

События
01 февраля 2014 13:15

Милиция Донецка задержала молодых ребят, которые крали одежду и аксессуары из магазинов под. заказ. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Оперативники установили 3 членов группы, подозреваемых в совершении краж, еще 3 сейчас проверяют. Все они - ранее не судимые местные жители в возрасте до 25 лет. Ребят интересовали исключительно брендовые вещи, которые они воровали "под заказ".

Под видом представителей известных торговых марок они специально создали сайт. Заранее приняв от потенциальных покупателей заказ с указанием цвета и размера вещи, злоумышленники отправлялись "на дело" в магазин соответствующего бренда.

Похитители ранее работали в подобных магазинах, поэтому досконально знали принципы работы службы безопасности и в результате разработали схему действий, которая позволяла беспрепятственно выносить товар из торгового зала.

Пока один из подельников отвлекал охранника, другой брал несколько вещей и отправлялся с ними в примерочной, где известным ему способом скручивал защитные магниты. Затем "клиент" надевал "покупки" на себя, пряча их под собственной одеждой, и свободно выходил через сканирующую рамку, которая никак не реагировала на "обезврежен" товар.

В настоящее время открыто уголовное производство по статье "кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц". Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях