ГАИ Донецка советует неопытным водителям не высовываться из дома

Зимние дороги - самые коварные. Фото с сайта motorpuls.ru.

Зимние дороги - самые коварные. Фото с сайта motorpuls.ru.

События
29 января 2014 11:52

ГАИ Донецка обращается к водителям города: чтобы не мешать снегоуборочной технике, ни в коем случае не оставляйте свои машины на проезжей части. Если есть такая возможность, вообще не садитесь за руль, особенно если являетесь не очень опытным водителем. Зимние дороги очень коварны, а безответственность автомобилистов приносит неприятности и горожанам, и коммунальщикам.

Именно малоопытные водители чаще всего не могут справиться с ситуацией даже на небольших подъемах, при поворотах  или  при перестроении. Не умеют грамотно тормозить и удерживать прямолинейное движение  при заносе автомашины, что чревато выездом на полосу встречного движения  и другим опасным моментам  на дороге.

Обратите внимание!   Из-за  большого количества снега многие пешеходы,   в том числе и дети,  не могут воспользоваться тротуарами или обочинами и  двигаются непосредственно по проезжей части вместе с  вереницами машин.

Из-за шапок, шарфов и капюшонов, с помощью которых пешеходы спасаются от сильного ветра, они могут не заметить опасных ситуаций. Особенно это актуально в темное время суток.   В особенной  заботе    сейчас  нуждаются  дети и пожилые люди,  которым крайне необходима  помощь  окружающих!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях