В Донецк приехали активисты "правого сектора"?

Фото с сайта www.mn.ru

Фото с сайта www.mn.ru

События
27 января 2014 10:46

Сегодня, 27 января, в нашей редакции с самого утра звонили обеспокоенные и встревоженные дончане. По их словам, на улицах города появились  молодые люди спортивного телосложения, говорящие на неспецифичном для нашего региона украинском языке  с явно (по их словам) "карпатским  акцентом".

- Я спросила у них:  "Ребята, вы откуда?". В ответ услышала: "Мы туристы, приехали посмотреть "Донбасс Арену". Странно как-то, зимой обычно к нам туристы не приезжают – рассказала нам пенсионерка Людмила Федоровна. 

Кстати сказать, слухи о "львовском десанте" распространяются по городу очень быстро. Якобы, утренними поездами небольшими группами в город прибыли парни, которые тут же "рассосались" по городу.

Озабочены ситуацией и городские власти. 

- По имеющейся у меня информации около 700 боевиков Майдана на  нескольких автобусах, автомобилях направляются в Донецкую область  для проведения массовых беспорядков, в том числе и штурма  административных зданий. В настоящее время, часть этих людей  уже находятся на территории области,  - сообщает на своей странице в Фейсбуке секретарь  городского совета Донецка Сергей Богачев.

В то же время на официальном сайте мэрии Донецка появилось сообщение.

- По имеющейся информации, сегодня, 27 января, в Донецке возможны провокации со стороны приезжих активистов "правого сектора". 8 автобусов с активистами направляются в город. В Донецке достаточно сил милиции, чтобы обеспечить общественный порядок.  Донецкий городской совет обращается к гражданам с убедительной просьбой не участвовать в массовых мероприятиях и не поддаваться на провокации. – говорится в нем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях