"Шахтер" призвал участников Евромайдана к переговорам

"Шахтер" считает, что мир в стране наступит только после переговоров. Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

"Шахтер" считает, что мир в стране наступит только после переговоров. Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

События
25 января 2014 18:05

Сегодня представители "Шахтера" выступили с заявлением на официальном сайте команды. Пресс-служба призвала вернуть на улицы мир и спокойствие.

- Футбольный клуб "Шахтер" всегда играл и будет играть для своих болельщиков – миллионов фанатов по всей стране и за ее пределами. Футбол всегда был и остается вне политики. Среди наших болельщиков есть люди разных убеждений и взглядов. Но сегодня на улицах украинских городов идет гражданское противостояние и гибнут люди. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших. Человеческая жизнь – наивысшая ценность, - говорится в обращении.

- Сейчас необходимо одно: не допустить нового напряжения, новых трагедий и жертв. Только путем переговоров, нацеленных на результат, на стабилизацию и урегулирование конфликта, можно вернуть стране мирную жизнь.

Обращаемся к нашим болельщикам, ко всем футбольным фанатам и просто гражданам: разные убеждения и взгляды – это не повод для силового противостояния. Разные убеждения и взгляды – это повод договариваться, искать компромисс, решение, от которого выиграют все.

Мы призываем вернуть на улицы мир, спокойствие и порядок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях