Донецким железнодорожникам снова повысят зарплату

В течение всего года Донецкая железная дорога работала стабильно. Фото с сайта profirk.ru

В течение всего года Донецкая железная дорога работала стабильно. Фото с сайта profirk.ru

События
03 января 2014 14:51

С 1 января 2014 года тарифные ставки и должностные оклады донецких железнодорожников будут увеличены на 5%. Об этом сообщил начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на расширенном селекторном совещании, которое было посвящено итогам работы за 2013 год и планам предприятия в следующем году.

Николай Рогов отметил, что Донецкая железная дорога, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, своевременно выплачивала заработную плату и выполнила условия Коллективного договора по финансированию льгот и гарантий для работников и пенсионеров.

"Выполняя положения Отраслевого соглашения и Коллективного договора, в 2013 году проводилась работа по увеличению реальных доходов железнодорожников. Тарифные ставки и должностные оклады дважды повышались на 5% — с 1 июня и 1 августа. Также в соответствии с решением руководства Укрзализныци и Совета отраслевого профсоюза с 1 января 2014 года тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников будут увеличены еще на 5%", — сказал Николай Рогов.

Николай Рогов подчеркнул, что в течение всего года Донецкая железная дорога работала стабильно и своевременно рассчитывалась с бюджетами всех уровней. Предприятие в срок и в полном объеме выполнило все обязательства перед бюджетами и государственными целевыми фондами, перечислив за 2013 год свыше 2,7 млрд. грн.

По материалам zadonbass.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откровения проводника поезда: о чистых носках, сексе в поезде и уборке туалетов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях