Заговоренный дом: сгоревшую в октябре новостройку еще и затопило

Пожар произошел в октябре. Фото "ОстроВа"

Пожар произошел в октябре. Фото "ОстроВа"

События
23 декабря 2013 13:11

Новостройка в районе радиорынка "Маяк" этой осенью пережила пожар, изуродовавший фасад здания, но на этом беды не закончились. На прошлой неделе в доме прорвало трубу, в результате аварии затопленными оказались почти все этажи. Сейчас многоэтажка отключена от всех коммуникаций, есть только газ, сообщает "">Юнион".

Сергей Гритченко – хозяин одной из квартир в горе-новостройке. Он уверен, что потоп произошел из-за того, что после пожара строители не успели ни отремонтировать сгоревшие балконы, ни установить окна. 

- Не были застеклены квартиры, балконы, из-за этого дом промерзал, но при этом подали отопление и воду, - говорит мужчина. - Трубы водопроводные замерзли, когда были сильные заморозки, и когда потеплело, их поразрывало. Созвонились с руководством застройщика, сказали, что воду отключают.

Ситуацию осложняет то, что многие владельцы квартир уже заселились в них и взялись за ремонт. Теперь люди опасаются, что его нужно будет переделывать. Если в ближайшее время балконы не будут застеклены, то авария может повториться. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях