Донецк ждет нашествие шакалов

Шакалы могут добраться и до города. Фото с сайта symbolsbook.ru.

Шакалы могут добраться и до города. Фото с сайта symbolsbook.ru.

События
22 декабря 2013 15:00

Побережье Азовского моря оккупировали шакалы. Дикие звери подобрались уже к поселкам Мелекино и Рыбацкое Першотравневого района, сообщает Сегодня.

Местные охотники говорят, что появление в этих местах степных волков - явление не совсем обычное

- В прошлом году мы даже не знали, что у нас появились шакалы, думали - это бродячие собаки, и не обращали на них особого внимания, - рассказал председатель районного охотничье-рыболовного хозяйства Николай Грицай. - Но в этом году уже возникла угроза нашествия шакалов из-за их интенсивного размножения. К лету их может здесь быть сотни.

Местные жители всерьез напуганы перспективой такого соседства.

- Каждая самка шакала может привести до десяти щенков в одном выводке. А выводков за год может быть и два. Можете представить, сколько их будет здесь к лету? - говорит Грицай. - Шакалы охотятся большим стаями, в отличие от волков. Они могут давить и поросят, и любую другую скотину.

Сейчас в Петроштравневом районе охотники готовятся к облавам на шакалов. Тем более, говорят они, нынешние хищники - сверхкрупные, размером с хорошую собаку. Это означает, что они уже нашли чем кормиться и совершают набеги на частные домохозяйства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях