Заморить червячка: крупный супермаркет продал дончанину рыбу с паразитами

Фото с сайта mainfun.ru.

Фото с сайта mainfun.ru.

События
20 декабря 2013 15:56
Автор: Анна Покровская , Юлия Вилейская

Поход дончанина Андрея Куркурина за продуктами в семейный супермаркет “Амстор” закончился удивительной находкой. В только что купленной свежей рыбе мужчина нашел живых ленточных червей, об этом сообщает donbass.ua.

- Живность нагло извивалась на разделочной доске, - рассказал Куркурин - Пришлось собраться и отнести её обратно в супермаркет. Что меня смутило, так это предложение администрации вернуть деньги, но не предавать инцидент огласке. По-моему, к таким вещам нужно относиться серьёзно и проверять продукцию, прежде чем она попадает на прилавки.- возмущается недовольный покупатель.

Супермаркет свою вину отрицает, объясняя инцидент большим количеством поставляемой продукции, каждую рыбу проверить они просто не могут.

- Рыбу привозят нам по нескольку раз в день в контейнерах. Из каждого на проверку берём 2-3 рыбины и подвергаем полному осмотру. В зависимости от спроса к нам может поступать свыше тонны рыбной продукции в день - естественно, всю проверить невозможно, - говорит сотрудник крупной сети супермаркетов.

Работник “Амстора” также сообщил, что после жалобы клиента из соответствующего контейнера было проверено семь рыбин и ни в одной паразитов обнаружено не было.

- Это - исключение из правил. Кроме того, в купленном клиентом толстолобике черви находились в кишечнике, а это свидетельствует о том, что заражение произошло в водоёме, из которого к нам и привезли такую продукцию, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В супермаркетах Донецка продают безе с белыми червями

Заморить червячка: крупный супермаркет продал дончанину рыбу с паразитами фото

Фото с сайта donbass.ua.

Заморить червячка: крупный супермаркет продал дончанину рыбу с паразитами фото 1

Фото с сайта donbass.ua.

Заморить червячка: крупный супермаркет продал дончанину рыбу с паразитами фото 2

Фото с сайта donbass.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях