В Донецк Сити прошла акция “Успей помочь”

Успеть помочь можно до 19 декабря. Фото с сайта deti-life.ru.

Успеть помочь можно до 19 декабря. Фото с сайта deti-life.ru.

События
16 декабря 2013 09:29
Автор: Юлия Вилейская

На этих выходных в торгово-развлекательном центре “Донецк Сити” прошла очередная благотворительная акция “Успей помочь”, об этом сообщает телеканал “Донбасс”.
Волонтеры призывают дончан спасать онкобольных деток всевозможными способами. В рамках программы можно стать донором крови, помочь деньгами или игрушками и теплыми вещами.
Вступительное слово в акции традиционно произнес Андрей Шишацкий:
- Не бывает чужого горя, чужих детей. Наши донецкие люди – они люди не безразличные, они знают, что такое трудности и проблемы, но настоящая боль и настоящая проблема – это когда болеют маленькие дети, - сказал губернатор.
На мероприятии также присутствовали известные спортсмены и телеведущие. 
Прошлогодняя акция подарила онкогематологии ИНВХ имени Гусака новую центрифугу для стволовых клеток, в этом году собирают на аппараты для введения круглосуточных лекарств и слежения за жизненно важными показателями человека.
Ящики для сбора средств в помощь детям и пункты приема вещей для детских учреждений и воспитанников интернатов расположены в крупных торговых центрах. Успеть помочь можно до 19 декабря, именно до этого числа акция будет проходить в Донецке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецких доноров поощряют билетами на баскетбол и хоккей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях