Донецким студентам рассказали, как устроиться на хорошую работу

Для студентов вопрос трудоустройства очень актуален. Фото с сайта blogger-ilf.ru

Для студентов вопрос трудоустройства очень актуален. Фото с сайта blogger-ilf.ru

События
11 декабря 2013 13:41

Вчера, 10 декабря, в Донецке состоялся Форум карьеры - мероприятие, на котором студенты могли пообщаться с потенциальными работодателями и узнать об их требованиях при выборе сотрудников, сообщает "Юнион". Форум принимал отель "Shakhtar Plaza", в его конференц-зале собралось несколько сотен участников.

Будущие выпускники, для которых вопрос трудоустройства особенно актуален, в первую очередь жаловались на то, что работодателей интересуют только те, у кого есть опыт работы, а сразу после вуза таковой имеется далеко не у всех. Некоторые участники пришли для того, чтобы открыть для себя новые перспективы и горизонты, познакомиться с теми, кто может предложить хорошую работу.

Работодатели, в свою очередь, провели в рамках образовательные сессии: рассказали о вакансиях, описали требования к соискателю и научили, как правильно составить резюме. Студенты могли задавать интересующие вопросы.

Представители компании заверили, что далеко не всегда наличие опыта – это обязательно условие, зачастую гораздо важнее активная жизненная позиция и знание английского языка.

- Мы понимаем, что студент – выпускник, ему трудно совмещать работу с учебой – рассказала представительница металлургического холдинга. - На сегодняшний день, если говорить о программе стажировок, для нас важны экономисты, менеджеры. 

Организатор форума Ольга Бесшерстная отметила, что основная цель мероприятия – донести до студентов, что им необходимо для удачного старта в карьере.

- И в то же время он дает работодателям новые кадры, новые лица, новых амбициозных людей, - добавила Бесшерстная. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях