Презентация проекта "Патриотическая школа". Фото с сайта 62.ua.
Вчера, 7 декабря, в Донецком областном детско-молодежном центре, который находится на пр. Богдана Хмельницкого, 96, начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина приняла участие в презентации проекта "Патриотическая школа" и сборе участников проекта "Патриотическая игра".
Выступая перед собравшимися, Лилия Ивановна сказала,что Президент страны Виктор Янукович заявил, что приоритеты в воспитании молодежи будут ставиться не столько на военно-патриотическом воспитании, сколько на патриотизме.
Сейчас готовится постановление Кабинета Министров о создании Молодежных Центров, в которые будет входить целый блок патриотического воспитания молодежи.
После принятия этого постановления на протяжении пяти лет в каждом городе будет создан такой центр. В патриотических центрах будет прививаться любовь к Родине, любовь к окружающим и любовь к городу, в котором ты живешь, а также любовь к украинскому языку и к украинским национальным традициям нашего народа.
Как положительный пример патриотического воспитания Лилия Золкина привела пример России, где, по ее словам, "патриотизмом пронизано буквально все. И именно этот опыт патриотического воспитания молодежи нам следовало бы перенять у своих соседей", - резюмировала начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.
По материалам 62.ua
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкую молодежь призывают валять шерсть вместо дурака
Фото с сайта 62.ua
Фото с сайта 62.ua
Видео с сайта 62.ua.