Донецкий областной академический театр кукол отметил 80-летний юбилей

Театр кукол уже 80 лет удивляет самых маленьких зрителей.  Фото с сайта mungaz.net.

Театр кукол уже 80 лет удивляет самых маленьких зрителей. Фото с сайта mungaz.net.

События
08 декабря 2013 12:41

Весь коллектив под руководством директора, заслуженного работника культуры Украины Виктора Старикова, работает с задором и энергией, ведь удивить нужно самых маленьких зрителей. И это им удается.

"Мое режиссерское кредо: нужно изначально брать материал высокой литературной пробы, который прививает детям духовность, нравственные ценности, только тогда спектакль получается хороший и полезный для подрастающего поколения. А результат нашей творческой деятельности – это восторг юных зрителей и победы на фестивалях как в Украине, так и за ее пределами", – поделился во время круглого стола главный режиссер, заслуженный артист Украины Анатолий Поляк.

Директор театра надеется, что в следующем году реконструкция здания будет завершена.

"Есть мнение, что театр кукол – нечто второстепенное. Культура у нас всегда финансировалась по остаточному принципу, а театр кукол – по остаточному принципу от остаточного. Но в последние годы мы видим поддержку областной власти. Театр освоил уже около четырех миллионов гривен, выделенных из областного бюджета. Они ушли на замену коммуникационных сетей, окон, дверей, кровли, реставрацию фасадов здания и их подсветку. Сделаны туалеты и малое фойе, облагорожена территория вокруг театрального здания, приобретен комфортабельный японский автобус для выездных спектаклей. Есть проектно-сметная документация реконструкции зрительного зала и сцены. Надеемся в следующем году реконструкцию завершить", – рассказал Виктор Стариков.

По материалам Муниципальной газеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К юбилею Джона Юза в честь него хотят "переназвать" Ленинский район

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях