Милиционеры в Донецке помогли скрыть преступление и избавились от тела

Бывшим правоохранителям и водителю вынесли приговор. Фото с сайта vsluh.ru.

Бывшим правоохранителям и водителю вынесли приговор. Фото с сайта vsluh.ru.

События
04 декабря 2013 09:48
Автор: Юлия Вилейская

Спустя три года после дерзкого ДТП с сокрытием 22 летнего истекающего кровью пострадавшего жителя поселка Спартак Максима Иващенко, прокуратура области все-таки сообщила о вынесенном виновникам наказания, об этом сообщает novosti.dn.ua.

Молодая горловчанка, сбившая человека на обочине дороги, приняла помощь двух сотрудников районного отдела милиции, которые якобы прибыли на место ДТП. Троица перетащила пострадавшего в салон машины и ринулась в больницу, по пути он умер, они испугались и избавились от тела в горе мусора – такова официальная версия. 
А вот версия очевидцев и друзей погибшего менее душещипательная. Трое молодых ребят шли домой в светлый праздник 9 мая. На освещенной от АЗС дороге парня, который шел последним, сбила машина и еще метров 60 протянула под колесом. Из машины вывалились два мужчины и начали на глазах у шокированных ребят просто заталкивать истекающего кровью молодого парня в багажник.
- Я был в таком шоке, что у меня ноги подкосились. А Михаил подбежал к ним и закричал:”Что вы делаете?! Надо милицию, “скорую”!” На что один мужик сказал:”Мы сами милиция, заткнись“ - и сунул ему в лицо какую-то ксиву. Миша продолжал возмущаться, и тогда тот мужик вырубил его ударом по голове. Кто был за рулем, я не видел. Мужики захлопнули багажник. Сели и уехали. А я побежал на заправку - вызвал оттуда милицию, – рассказал сосед и крестник отца погибшего, который был в тот вечер с парнем.
Погибшего искали два дня, тело Максима обнаружили в 20 километрах от места происшествия на куче мусора, хоронили всем селом. 
21 мая 2010 года прокуратура Донецкой области  возбудила уголовное дело в отношении милиционеров, но приговор Киевский районный суд вынес только сейчас. 
Бывших двух правоохранителей будут судить по  части 3 статьи 364 Уголовного Кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением), им грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы. Что же касается девушки, которая совершила сам наезд, ей грозит 5 лет лишения свободы по двум статьям. За “нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами” по 2 части статьи 286 и 3 части 135 статьи Уголовного Кодекса Украины (оставление в опасности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Набережной Донецка случилось жуткое ДТП – водитель погиб на месте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях