Милиционеры-садисты с Пролетарки получили по пять лет за пытки

Бывшим милиционерам дали по 5 лет. Прокуратуре показалось, что это мало. Фото: sled.net.ua

Бывшим милиционерам дали по 5 лет. Прокуратуре показалось, что это мало. Фото: sled.net.ua

События
08 ноября 2013 10:37

В Донецке посадили пятерых милиционеров, пытавших подозреваемых. Кроме того, бывшие правоохранители лишились имущества, но прокуратура все равно считает наказание слишком мягким.

Доказано, что пятеро милиционеров доставили в отделение четырех мужчин, подозреваемых в краже металлолома в садовом товариществе. Далее начались изощренные пытки, с помощью которых от подозреваемых добивались признания: правоохранители надевали пострадавшим противогазы и перекрывали доступ воздуха, а после требовали отдать им 8 тысяч гривен за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности за якобы совершенную кражу в садовом товариществе.

Часть денег задержанные все же отдали, после чего обратились в прокуратуру Пролетарского района и рассказали о пытках. После завершения расследования обвинения были предъявлены двум оперуполномоченным, участковому, водителю - милиционеру и начальнику отделения. Им инкриминировали истязание, мошенничество, злоупотребление властью и превышение власти.

В результате Пролетарский районный суд "впаял" каждому по 5 лет, но эти сроки прокуратуру не устроили. 

— Прокуратура считает приговор слишком мягким , в связи с чем направила апелляционную жалобу в суд высшей инстанции и будет требовать для бывших работников милиции более сурового наказания, - заявила старший прокурор прокуратуры Пролетарского района Донецка Юлия Хейфец. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хлестали по щекам, били ногами и хвастались изнасилованием палкой" - как работают милиционеры в Донецке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях