Подробности отравления в ДЮИ: курсанты съели испорченные продукты на стороне?

5 курсантов оказались в больнице: Фото: news.rambler.ru

5 курсантов оказались в больнице: Фото: news.rambler.ru

События
05 ноября 2013 09:34

Неожиданное для конца октября – ноября  бабье лето выдалось  на редкость напряженным для донецких медиков. Только за неделю сразу три массовых отравления.  Сперва в  Артемовском районе  после грибного ужина скончались муж и жена, в ночь на Хэллоуин после обильного застолья на больничную койку угодили 8 родственников, в том числе два ребенка. А теперь палаты "инфекционки" пополнили курсанты. В Донецком юридическом институте МВД Украины в больницу с отравлением  слегли сразу 5 учащихся. Кстати, сперва появилась информация, что их было аж 15, но, видимо, масштаб несколько преувеличили. 

Все (среди заболевших две девушки и три парня) - первокурсники факультета подготовки кадров для подразделений криминальной милиции. Будущих оперов госпитализировали в инфекционное отделение Донецкой горбольницы № 1.

Трое почувствовали себя плохо еще в субботу, двое – на следующий день. В вузе склоняются к тому, что ребята могли съесть что-то "сомнительное" вне стен местного буфета или дома.

- У курсантов – расстройство желудка, рвота и т. д. Предварительный диагноз – "острая кишечная инфекция". Сейчас они получают все необходимое лечение, - отметил  проректор по кадровому обеспечению и международным связям  ДЮИ Алексей Мозуляка. – С одной стороны, сразу же под подозрением институтская столовая, но здесь у нас питается 400 человек. Мы внимательно следим за состоянием их здоровья. При этом больше никто за медицинской помощью с похожими симптомами не обращался. Однако, несмотря на это, санэпидслужба  проводит в столовой необходимую проверку, лабораторные исследования и т. д.

Сколько пробудут в больнице пациенты в курсантских погонах, медики пока сказать не берутся. Сперва нужно установить точный диагноз и причину нездоровья студентов. 

Юлия ДОМАШОВА, КП-Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях