Самый известный донецкий модельер меняет имя

Ксения Мамедова. Фото: КП

Ксения Мамедова. Фото: КП

События
01 ноября 2013 17:07

В рамках открытия Donetsk Fashion Days в донецком аэропорту свою новую коллекцию представила известный донецкий дизайнер Ксения Мамедова, именно под таким именем она стала известна не только в родных местах, но и в столице, где у нее стало больше клиентов, чем в Донецке. Теперь же Украина заговорит о другой Мамедовой.

- Раньше я хотела разъединить свою жизнь от своей марки, чтобы спокойнее жить. Хотя я понимаю, что ставлю себе высокую планку - планирую продвигать свою одежду на международном уровне, но под чужим именем тяжело жить. Люди называют меня Ксенией, и раньше я не обращала внимания, но порой мне приходилось объяснять им, что я не Ксения, меня зовут Кристина. А теперь, когда я выхожу на Европу, то хочу избежать этой путаницы с именем: "Кто такая Ксения, кто такая Кристина?" - объяснила Кристина Мамедова.

Кроме этого дизайнер эксклюзивно рассказала о планах открытия шоу-рума и ателье в Донецке и кто станет лицом ее Модного дома.

- Я долго не хотела заниматься индивидуальным пошивом, но поняла, что это нужно, поэтому открыла свое ателье для собственного развития и для бизнеса, конечно. В ближайшем будущем в Донецке открою VIP-ателье и Дом моды. Кто станет его лицом и будет представлять - я еще не выбрала человека, но в скором времени он появится и это будет звезда мирового уровня, возможно, это будет сотрудничество с украинской звездой, но которая стала известна заграницей, - рассказала Кристина Мамедова.

В разговоре дизайнер успела объяснить, почему ее одежда не будет доступной для каждой модницы.

- Я не могу шить дешевую одежду, так как изначально использую хорошие ткани, которые по себестоимости уже могут достигать до 200 долларов за метр, плюс, во многих платьях идет ручная работа – они не шьются конвейером. Одежду точно могут себе позволить люди и среднего класса, потому что не всегда я использую шелка с принтами, это могут быть и менее затратные ткани, тогда платье может в цене стартовать от 2000, но в среднем это 3000-6000 гривен, - поведала дизайнер.

Алиса ТИТКО, КП в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях