С сегодняшнего дня мы живем по новому времени

С сегодняшнего дня живем по новому времени. Фото: архив КП.

С сегодняшнего дня живем по новому времени. Фото: архив КП.

События
27 октября 2013 17:00

Чтобы переход на зимний режим не поломал планы и не подорвал нервную систему, полезно в ближайшую неделю встречаться с друзьями и тренироваться до работы.

Медики предупреждают, что переход на зимний график может вызвать снижение работоспособности, проблемы со сном, повышение нервозности. Хотя, казалось бы, чего нервничать: вставать на работу можно на час позже.

- Если вы с утра бодры и свежи, а к вечеру устаете, после перевода часов полезно хотя бы на неделю изменить привычный образ жизни, - уверяет врач-психоневролог Алла Аркадьева. - Не так уж сложно сделать переход на зимнее время безболезненным: важные дела и встречи перенесите на утро, исключите вечерние бдения у телевизора и компьютера.

По мнению медиков, сейчас домашние дела лучше перенести на утро. Деловые и дружеские встречи можно назначать до работы, за утренним чаем (ему рекомендуется отдать предпочтение, отказавшись на время от кофе). У нас такие рандеву еще не прижились, а во Франции - традиция. Спортивные тренировки также можно перенести на утро, но полезнее вообще отменить на 3 дня после перевода часов. Чтобы все успевать, придется вставать раньше, но это не требует усилий: для неперестроившегося организма подъем будет привычным.

Тем же, кто все равно собирается засиживаться допоздна, важно спать не меньше 7-8 часов. Малышей можно занять оставленным с вечера "сюрпризом" - например, раскраской.

Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях