"Чайф" и "С.К.А.Й" бесплатным концертом закроют сезон в парке Щербакова

Готовьте уши - в парке Щербакова устроят грандиозный рок-концерт. Фото: www.sxc.hu

Готовьте уши - в парке Щербакова устроят грандиозный рок-концерт. Фото: www.sxc.hu

События
22 октября 2013 09:26

Легендарные музыканты выступят в Донецке в рамках большого праздничного тура, приуроченного к 70-летию начала освобождения Украины от фашистских захватчиков. Во время концерта на сцену поднимутся известные группы "Чайф", "С.К.А.Й", "Братья Карамазовы", "Разные люди" (экс-участники групп "Алиса" и "ДДТ"), а также молодые донецкие рок-группы.

- Идея нашего большого тура – это ощущение истории. Никакой политики, мы не выступаем под флагами какой-либо партии. Это будет неформальное, искреннее поздравление музыкантов с 70-летием начала освобождения Украины от фашистских захватчиков. Мы хотим поделиться с молодежью историей, силой, ведь все это близко и нам самим. У всех музыкантов в туре деды воевали, а матери поддерживали, спасали. Ведь это праздник не только для украинцев, но и для россиян, которые освобождали Украину. Мы хотим сохранить культурное единство наших стран, которое осталось нам от отцов, дедов, и показать, что мы не только "газовой судьбой" связаны, - рассказал Олег Карамазов.

Кроме "живого" выступления групп, организаторы подготовили для молодежи видеоролики исторического характера. По словам Олега Карамазова, сейчас не каждый молодой человек или девушка могут ответить себе на вопрос: кто я и откуда? Именно поэтому музыканты хотят поднять на поверхность подвиги дедов и дать повод молодежи задуматься над своей историей.

- У меня оба деда прошли войну, один под Полтавой был сильно ранен, второй освобождал Украину и Польшу. И все это я знаю от них лично, успели мне рассказать. Поэтому, кроме того, что мы будем петь, нам есть, что поведать о своих родственниках, как и Владимиру Шахрину (лидер "Чайф" – прим. авт.), и Олегу Собчуку (лидер "С.К.А.Й" – прим. авт.), - поделился лидер группы "Братья Карамазовы".

Среди "участников" тура - 10 городов, старт был дан 19 октября в Севастополе, а Донецк эстафету "сохранение исторической памяти и правды" примет 2 ноября в парке имени Щербакова.

- Площадь будет предоставлена для масштабного концерта, вход для дончан и гостей города будет свободным. Вероятнее всего, это мероприятие станет ярким закрытием сезона работы парка в этом году, а уже с января будет старт новому, - поделился директор парка Игорь Мартынов.

По материалам "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях