Сотрудников больницы привлекли к ответственности

Заставочное фото: ibragima.blogspot.com

Заставочное фото: ibragima.blogspot.com

События
19 октября 2013 11:49

Работники областной Государственной финансовой инспекции провели ревизию коммунального лечебно-профилактического учреждения "Новогродовская центральная городская больница".

В ходе проверки обнаружены нарушения на миллион гривен. Больница передавала медицинское оборудование, мебель, медикаменты и малоценные необоротные активы в пользу коммунального учреждения "Центр первичной медико-санитарной помощи города Новогродовка", что не было предусмотрено решением городского совета. Также не были составлены акты приёма-передачи имущества.

Как сообщает пресс-служба Госфининспеции, по результатам ревизии руководителю объекта контроля направлено требование устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц, а также предупреждение о невыполнении бюджетного законодательства.

На пятерых работников больницы составлены протоколы об административном правонарушении и применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами на счетах учреждения.

Селидовская межрайонная прокуратура и Новогродовский городской совет проинформированы о результатах ревизии, сообщает "Донбасс.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях