Вор в загоне – милиция поймала авторитета, который прятался 4 года

Только когда на запястьях защелкнулись наручники - преступник понял, что арестован. Фото: sxc.hu

Только когда на запястьях защелкнулись наручники - преступник понял, что арестован. Фото: sxc.hu

События
16 октября 2013 11:41

Четыре года жил как подпольщик донецкий мошенник. Мужчину приговорили к пяти годам тюрьмы за то, что он присвоил около 100 тысяч долларов в результате сделки по купле-продаже недвижимости, пишет Сегодня.

- Криминальный авторитет 90-х знал толк в игре в прятки, просчитывая свои шаги далеко наперед, - рассказали в горуправлении внутренних дел Донецка. – Сотрудники сектора розыска преступников и без вести пропавших Донецкого горуправления милиции около полугода искали ниточки, которые вывели бы их на след беглеца, и разрабатывали сложнейшую операцию задержания. Оперативники отработали настолько тонко и профессионально, что злоумышленник понял, что попался, только в самый последний момент – когда на нем защелкнулись наручники.

Правоохранители рассказали о том, как ловили беглеца. Будучи не первый раз в бегах, мужчина был искушен в конспирации: менял съемные квартиры, жил в пансионатах, тщательно маскировался, выходил из помещения на улицу только ночью, ни с кем не поддерживал связей и ни на секунду не расслаблялся. Милиционеры понимали: брать матерого преступника, который являлся кандидатом в мастера спорта по боксу и владел оружием, следовало максимально аккуратно. А поскольку он окружил себя невидимой крепостью, оставалось одно - выманить его оттуда.

- Мы не знали, где прячется разыскиваемый, поэтому решили сделать так, чтобы он сам прибыл туда, где его можно будет задержать, - рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Артем Пикалов. – И нам это удалось.

Четверо оперативников разработали многоходовую комбинацию, в результате реализации которой объект оказался в тихом месте в одном из городов по соседству с Донецком. Мужчина на автомобиле ехал по своим делам, при этом двигался прямиком в расставленные сети. Когда он остановил машину, чтобы высадить пассажира, милиционеры заблокировали авто и вывели мужчину наружу. Реакция сотрудников уголовного розыска была настолько быстрой, что задержанный не успел ничего предпринять и оказать сопротивление…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях