В Донецке пройдет масштабный конкурс парикмахеров, визажистов и других мастеров красоты

Парикмахеры покажут, на что они способны. Фото: volgabeauty.ru

Парикмахеры покажут, на что они способны. Фото: volgabeauty.ru

События
11 октября 2013 13:24

С 7 по 9 ноября в донецком выставочном центре "ЭкспоДонбасс" состоится грандиозное событие – чемпионат парикмахерского искусства "Стриж" и выставка "Зеркало моды". В этом году на него приедут ведущие специалисты мира красоты, среди которых и вице-президент Союза парикмахеров Украины Абрамова Людмила. Будут также тренеры в области эстетики, и призеры международных чемпионатов. Цветник соберется еще тот! 

Все эти люди недавно вернулись с мирового чемпионата и теперь будут судить участников "Стрижа". С международного соревнования судьи привезли новости об актуальных тенденциях, современное видение стильного образа и, конечно, новейшие методы ухода за внешностью. 

Самой главной чертой этого сезона является естественность, поэтому задача мастера – создать гармоничный образ, который выделялся бы среди прочих своей простотой и непринужденностью. Именно с этой и многими другими задачами нужно будет справиться участникам чемпионата "Стриж". 

Всего будет представлено 28 номинаций. Среди них: "Новая коса", "Фантазийная прическа", "Подиумный макияж", "Полный модный образ", "Классическое наращивание ресниц" и т. д. Чтобы завоевать победу, конкурсантам нужно будет чисто и без ошибок выполнить свои работы. 

Кроме, непосредственно, соревнования, на чемпионате будет представлена обширная деловая программа. Организаторы подготовили мастер-классы и семинары для всех специалистов отрасли: парикмахеров, косметологов, визажистов, мастеров маникюра и педикюра. Один из самых ожидаемых блоков – семинар по трихологии, науке о структуре волос и методиках их лечения. Современные мастера должны давать клиентам правильную информацию и действительно полезные советы. 

— Сейчас клиенты ставят перед своими мастерами ряд проблем. И их задача – объяснить им все, успокоить. От того, насколько квалифицированными будут специалисты, зависит престиж профессии в целом, - говорит эксперт в парикмахерской отрасли Елена Русинова.

Еще одно уникальное событие "Стрижа" этого года – программа для администраторов и руководителей салонов красоты. В ее рамках пройдет несколько интересных семинаров и круглый стол, посвященный решению проблем отрасли. Ожидается, что его посетят представители власти.

И по традиции на протяжении всех трех дней в "ЭкспоДонбассе" будет проходить выставка "Зеркало моды". На ней все гости смогут вдохновиться новыми идеями и интересными решениями. А благодаря программе мастер-классов, каждый желающий сможет опробовать продукцию на себе и узнать много нового об уходе за своей внешностью.

Организаторы "Стрижа" уверены, что посетители не останутся равнодушными ни к соревнованию, ни к выставке. Дончане смогут поболеть за понравившихся мастеров и понаблюдать за рождением шедевральных образов. Поход на "Стриж" станет запоминающимся культурным событием, ведь чемпионат посвящен искусству – парикмахерскому! 

Каждый дончанин сможет стать частью этого прекрасного и, несомненно, зрелищного шоу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях