В Донецке поздравили лучших учителей и пообещали "покращення"

Учителей поздравляли в областном театре. Фото: babyblog.ru

Учителей поздравляли в областном театре. Фото: babyblog.ru

События
02 октября 2013 14:52

Песни, стихи, награды – в Донецке начали поздравлять педагогов. Свой профессиональный праздник учителя Украины отмечают в первое воскресенье октября. В этом году День учителя приходится на 7 октября. Но в Донецке решили "не тянуть резину" и поздравить лучших педагогов досрочно.

Учителей собрали в драматическом театре. Светлана Дроздова посвятила преподавательской деятельности сорок лет. Учительница призналась, что на выбор профессии повлияли педагоги и родная школа. Сегодня Светлане Анатольевне присвоили почетное звание "Заслуженный учитель Украины".

- Профессия... она благородна, она хороша тем, что постоянно развиваешься. Останавливаться нельзя никогда. Дети моментально чувствуют фальшь, моментально чувствуют непрофессионализм и отторгают это, - рассказала Светлана Дроздова.

Людмилу Луняку наградили грамотой областного совета. За сорок четыре года на ее глазах выросло несколько поколений школьников. Учитель начальных классов признается: работать с малышами очень сложно, но именно они самые благодарные ученики.

- От них исходит такая положительная энергия, такое добро исходит, что просто не передать. Вот бывает, что тяжело или заболел. Приходишь на работу, посмотришь в их глаза – и сразу становишься сильнее и здоровее, - поделилась Людмила Луняка

С профессиональным праздником работников образования поздравили руководители области.

- В программе Президента Украины для людей предусмотрено существенное повышение качества жизни работников образования. Повышение тарифных ставок, должностных окладов. В целом мы сейчас на уровне области ищем возможности, как это реализовать, - заверил Александр Кравцов, заместитель председателя Донецкого областного совета

Губернатор Андрей Шишацкий обратил внимание, что улучшается материально-техническая база школ.

- Важно еще создать условия. Такого огромного количества ремонта школ и такого же обновления материально-технической базы школ не было никогда. Даже тот вопрос по школьному автобусу. Он же перевозит не только учащихся, а он в области перевозит более тысячи учителей, - подчеркнул глава области.

Кроме цветов, наград и поздравлений учителям подготовили праздничный концерт. Для педагогов выступали профессиональные артисты и детские коллективы области.

 

Ольга Тодорова, по материалам Юнион

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях