В День освобождения Донбасса откроют новый памятник и споют ветераны

Ветеранов поздравят в День освобождения Донбасса. Фото: kuzma.rus12.ru

Ветеранов поздравят в День освобождения Донбасса. Фото: kuzma.rus12.ru

События
02 сентября 2010 09:07
Автор: Влад Беспалов

8 сентября 1943 считается Днем освобождения от немецких оккупантов. Теперь, ежегодно в этот день, весь донецкий регион вспоминает и поздравляет участников той далекой войны.

Городские власти составили план проведения мероприятий, связанных с этим событием.

Накануне, 7 сентября в 15:00, возле дворца культуры имени Куйбышева, торжественно откроют памятник Герою Советского Союза афганцу Валерию Арсенову.

Арсенов Валерий Викторович служил советским разведчиком-гранатомётчиком в Афганистане. Родился 24 июня 1966 года в Донецке.
В Армии с мая 1985 года.  28 февраля 1986 года, участвуя в бою, 19-летний парень Валерий Арсенов умер от пули, прикрыв при этом командира. Похоронен в шахтерской столице.

"Там на торжественном митинге будет выступление мэра, на митинге выступят также лицеисты и возложат цветы к памятнику Валерию Арсенову", - уточнили в пресс-службе горсовета

А на следующий день местные чины почтят память участников Великой Отечественной Войны, возложив цветы к памятникам Гринкевичу, Гурову, Толбухину, Ватутину а также к памятнику "Жертвам фашизма". Кроме того, у мемориала освободителям Донбасса, начиная с 10 утра, споют солдатские песни.

А вечером, в парке Щербакова, пройдет праздничный концерт, где ветераны, не равнодушные к музыке, споют для всех желающих в программе "Споемте, друзья". Завершаться празднества в 6 вечера танцевальной программой "РетроДанс"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях