В Горловке от отека легких умер младенец – мать винит аварию на "Стироле"

Ольга и маленький Родион. Фото: gorlovka.ua

Ольга и маленький Родион. Фото: gorlovka.ua

События
08 августа 2013 13:19

На сегодняшний день число погибших в результате аварии на "Стироле" составляет 6 человек, однако молодая мать из Горловки готова поспорить с этим. 26-летняя Ольга Кондратьева, вчера потерявшая маленького сына, утверждает, что причиной смерти ее ребенка стал взрыв на комбинате. Двухмесячный Родион умер от отека легких – об этом свидетельствует заключение врачей.

— Я проснулась в 6 утра, Родион уже не дышал. Когда взяла малыша на руки, у него со рта пошла пена, а из носика выступила сукровица, — рассказала изданию Gorlovka.ua Ольга.

Женщина тут же вызвала скорую помощь, вслед за которой приехала и милиция. В тот же день провели вскрытие, предварительные результаты отправили на экспертизу в Донецк. Ответ оттуда придется ждать месяц. 

Врачи, кстати, не спешат поддерживать версию о том, что малыш умер, отравившись химическими выбросами комбината – говорят, он мог задохнуться, переворачиваясь во сне. Однако мать ребенка уверена, что причиной смерти Родиона все же стала авария на производстве, унесшая жизни шестерых работников. 

— Я на 100% уверена, что смерть как-то связана с выбросом на "Стироле", — говорит Ольга. — Вчера мы как обычно играли с Родионом, он не капризничал. Наоборот, был активным. Кушали мы только манную кашу. Об аварии мы узнали не сразу. С утра на улице был туман, а в обед мне позвонил муж и сказал о выбросе. Я не придала сообщению особого значения. Перед сном мы с сыном посмотрели мультики по телевизору, и я уложила его спать в кроватку. Около часа ночи, когда я проснулась, он был еще жив. Я открыла глаза, поцеловала его. Он мне еще ручкой помахал.

Последний раз врач осматривал мальчика 19 июля, и, по словам матери, все было хорошо. 

Напомним, 6 августа на заводе "Стирол" прорвалась труба – из нее начал бить аммиачный фонтан. Пятеро работников предприятия мгновенно умерли от отека легких, шестой сегодня скончался в больнице

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях