Авария на "Стироле" - в реанимации умер еще один пострадавший

Уже шесть человек погибли от выброса азота. Фото: принт-скрин видео

Уже шесть человек погибли от выброса азота. Фото: принт-скрин видео

События
08 августа 2013 11:47

Жертв аварии на "Стироле" стало больше. Сегодня в реанимации горловской больницы № 2 умер один из пострадавших.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что 6 августа в половине третьего дня на химзаводе "Стирол" случился выброс аммиака. На месте аварии погибли 5 рабочих предприятия, еще 25 обратились за медицинской помощью.

Пока окончательно не установлено, почему газ вырвался из трубопровода. По одним данным, произошел разрыв трубы. По другой версии – рабочие не знали, что в трубе находится аммиак. Они собирались перед капремонтом цеха помыть трубопровод, открыли задвижку и моментально задохнулись от едких испарений.

С обстоятельствами трагедии разбирается прокуратура Горловки. На место ЧП прибыл прокурор города прокурор Горловки Олег Колесник и следственно-оперативная группа. Начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности во время опасных работ.

Сегодня в Горловке день траура. Уже шесть семей оплакивают своих кормильцев. Соболезнования семьям погибших выразили первые лица государства – Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, спикер парламента Владимир Рыбак. Глава правительства пообещал, что семьям погибшим будут выплачены денежные компенсации.

 

 

Ольга Тодорова, по материалам Главком

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях