В Донецк с концертом едет культовая группа Brainstorm

Культовая латвийская группа даст концерты в четыерх городах Украины. Фото: pratavetra.lv

Культовая латвийская группа даст концерты в четыерх городах Украины. Фото: pratavetra.lv

События
23 июля 2013 14:15
Автор: Анна Синаревская

Этой осенью на гастроли в Украину приедет культовая латвийская рок-группа  Brainstorm. Музыканты представят поклонникам свой последний альбом "Чайки на крыше", который вышел в конце прошлого года. Латыши выступят в четырех крупных городах страны: Киеве, Одессе, Харькове и Донецке, сообщает пресс-служба группы. 

Сразу после того, как состоялся релиз альбома, шесть из тринадцати песен попали в ротации крупнейших радиостанций. Заглавная песня альбома - "Чайки на крышах" - поднялась на четвертое место Чартовой Дюжины на "Нашем радио", а одна из композиций альбома - песня "Гори, гори ясно" — была использована в качестве основного трека к анимационному фильму "Снежная королева". 

 

В Донецке Brainstorm выступит 11 ноября в цирке "Космос". Пока билетов в продаже нет. 

Справка: Группа Brainstorm появилась в 1989 году в городе Елгава, ее основали пятеро друзей-школьников. Первый сингл коллектив выпустил в 1992 году, а настоящая популярность пришла к группе в середине 90-х. В 2000-х латыши стали популярны на всей территории бывшего СССР. У себя на родине Brainstorm уже более 15 лет является группой№1. Поют на латышском, английском и русском языках. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях