Из детского лагеря под Донецком удрали пятеро подростков. Двоих еще ищут

Подростки уже не первый раз сбежали из детского лагеря. Фото: soktur.ru

Подростки уже не первый раз сбежали из детского лагеря. Фото: soktur.ru

События
22 июля 2013 09:34
Автор: Анна Синаревская

В Святогорске ЧП: из лагеря "Голубок" сбежали пятеро подростков. Вчера троих беглецов поймали в Донецке, но местонахождение еще двоих пока неизвестно. Все эти ребята – воспитанники амвросиевской школы-интерната, и все они из неблагополучных семей, сообщает издание "Сегодня". 

В Святогорской милиции рассказали, что эти дети – проблемные, и этот побег уже не первый. 

 

Из детского лагеря под Донецком удрали пятеро подростков. Двоих еще ищут фото

Пятеро сбежавших мальчишек - воспитанники амвросиевского интерната. Фото: Сегодня.

— Сначала сбежали двое, потом еще трое, — сообщают правоохранители. — Они убегали и ранее. Одного из мальчишек находили в Донецке, второго под Одессой. Не исключено, что и в этот раз ими двигало желание побывать на море.

Вполне возможно, и руководство лагеря "получит по шапке" - по мнению милиционеров, воспитатели, зная, что ребята проблемные, должны были контролировать их более тщательно. А вот в лагере считают, что причина побега - это трудные судьбы и своеобразное воспитание мальчишек. 

К примеру, один из ребят, Даниил Нагорный, приехал в Донецк для того, чтобы повидаться с матерью-алкоголичкой. 

— Им нравится жизнь по принципу "свободу попугаям", у них в крови бродяжничество, какими бы хорошими ни были условия, — рассказал директор амвросиевского интерната Владимир Хоботов. — В прошлом году двое из них, Макаров и Протасовицкий, сбежали из лагеря в Мелитополе, хотя он был возле моря: отправились пешком по трассе, просто искать приключений. Родители у большинства ребят — алкоголики и наркоманы, сидят в тюрьмах. Так что дети видели в семьях лишь поножовщину.

Впрочем, по словам правоохранителей, случаи побега из детских лагерей происходят каждое лето – к примеру, однажды в Крыму убежало 10 детей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях