Донецк атакуют гады – куда звонить, если в квартиру заползла змея?

Змееловы поймают пресмыкающееся и увезут в специально оборудованном пикапе. Фото: sxc.hu

Змееловы поймают пресмыкающееся и увезут в специально оборудованном пикапе. Фото: sxc.hu

События
19 июля 2013 15:14

Этим летом, как никогда ранее, в Донецке - нашествие змей. Рептилии забираются в жилье, а порой и кусают хозяев. Ранее Vgorode.ua сообщал, что змея забралась в квартиру на 4 этаже дома №18 по улице Университетской. Визит незваной гостьи вызвал настоящий переполох у хозяев. Живущие здесь пенсионеры выгнали гадюку веником во двор.

Специалисты поясняют, что в Донбассе установилась благоприятная погода для размножения пресмыкающихся. И советуют быть осторожными возле водоемов и даже затопленных подвалов. Это прекрасная среда обитания и размножения для разных гадов.

Коммунальщики, в свою очередь, просят дончан не паниковать, если в квартиру заползла змея. В Донецке создали подразделение коммунального предприятия "Животные в городе", которое будет заниматься отловом змей.

- Люди к нам уже обращаются, но в основном, конечно, речь идет больше о панике, чем о реальной опасности. В жилье если и заползают, то вовсе не ядовитые змеи, а ужи и полозы. Они для человека совершенно безобидны, хотя и могут достигать приличных размеров. Просьба к людям, заставшим у себя в доме пресмыкающееся по возможности не паниковать и не убивать животное. Вызывайте наших специалистов и мы цивилизованно решим проблему, - прокомментировал для Vgorode.ua директор КП "Животные в городе" Евгений Гринчук.

Те, кто увидел в квартире гадюку, нужно звонить по телефону: 348-26-58. По вызову приедут два обученных змеелова и защитят от пресмыкающегося. В расположении бригады змееловов специально оборудованный пикап.

Звонить можно в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв 12.00-13.00).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях