На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание

Фото: sxc.hu

Фото: sxc.hu

События
11 июля 2013 17:44
Автор: Анна Синаревская

Пожалуй, мало какой объект города Донецка ругают с такой страстью, как автовокзал Западный. Несколько лет назад он появился вместо привычного и удобного Путиловского, однако сам в удобстве проигрывал очков на 100. Да уж, не поспоришь, Западный находится у черта на куличках, добираться до него долго даже из центра, а если Вы живете в спальном районе, то и вовсе готовьтесь трястись в транспорте часа два. 

В общем, факт: Западный не очень популярен среди жителей города – возможно, поэтому выбор рейсов оставляет желать лучшего. Тем не менее на отдых можно уехать и из этой точки города, хотя многие популярные маршруты тут не представлены. Но, как говорится, чем богаты – тем и рады. 

Итак, с Западного можно уехать по следующим курортным направлениям: 

Одесса

Доехать до "жемчужины у моря" можно автобусом "Луганск – Одесса", который уходит с Западного автовокзала в 15:10 и в пути находится без малого 13 часов (прибытие в 3:50). Кроме того,  ходит еще прямой рейс, этот автобус выезжает с "Западного" в 18:50 и прибывает на место в 9:10 следующего дня. Цена билета – от 270 гривен.

 

На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание фото

Незабываемая Одесса. Фото: megalife.com.ua.

Бердянск

Доехать до популярного и хорошо знакомого Бердянска с Западного можно на автобусе "Луганск – Одесса" на 18:50, который идет через этот курортный город. В пункт назначения он прибывает в 22:30, то есть в дороге проводит чуть более 3,5 часов. Цена – около 100 гривен.

 

На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание фото 1

С детства всем знакомый Бердянск. Фото: bimp.com.ua

Святогорск

Ну, хоть в этот направлении автобусы отправляются с Западного автовокзала регулярно: первый – в 6.00, последний – 18:50. С 6 утра до 10:15 автобусы отправляются буквально каждые полчаса, но потом – перерыв на несколько часов, и следующий только в 13:15. Дальше – только 16:15 и 18:50. Стоимость билета - около 60 гривен.

 

На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание фото 2

Гордость туристического Донбасса - Святогорье. Фото: utraveller.org.ua.

Щурово

С Западного автовокзала можно поехать на прекрасные Голубые озера автобусом "Донецк – Красный Лиман", который ходит ежедневно в полдень. До пункта назначения – 3 часа пути. Цена билета – от 50 гривен. 

 

На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание фото 3

Роскошная природа в Щурово. Фото: brusino.org.ua.

Коблево 

Это курортное село находится на Черноморском побережье Николаевской области. С Западного до него ходят автобусы "Луганск – Одесса" в 15:10 и "Донецк – Коблево" в 20.00. В пути придется провести около 14 часов. Цена билета – в районе 250 гривен.

 

На отдых с АВ Западный: маршруты, цены, расписание фото 4

Черноморский поселок Коблево в Николаевской области. Фото: tourmania.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях