Сквер в Буденовском районе Донецка напротив Майского рынка будут застраивать и дальше – вскоре здесь рядом с недавно построенным супермаркетом начнут возводить еще и торговый центр.
Сейчас место будущего строительства оградили забором, правда, часть его уже кто-то разобрал. Сама же площадка заросла сорняками, а рабочих на ней не видно.
Корреспондент Vgorode.ua поинтересовался, какова же дальнейшая судьба сквера – главного места отдыха жителей Заперевальной.
– У нас были некоторые нюансы с проектом – не закончили кое-какие части раздела, – пояснила нам Виктория Астахова, инженер по разработке разрешительной документации. – Часть сквера уже сделана, а дальше будет строительство двухэтажного здания и благоустройство территории: деревья, мощение плиткой, продолжение детской площадки. Будет красиво.
Самое здание, судя по проекту, размещенному на стройплощадке, будет вплотную примыкать к супермаркету.
Проект: построенный супермаркет (слева) и торговый центр (справа)
Фото: Влад Беспалов
Весной здесь открыли супермаркет
Фото: Влад Беспалов
Ограждение изрядно помяли
Фото: Влад Беспалов
За забором пустынно
Фото: Влад Беспалов
Детская площадка
Фото: Влад Беспалов
Торговый центр будет примыкать к супермаркету
Фото: Влад Беспалов
От сквера останется лишь территрия возле елки
Фото: Влад Беспалов
Вторая очередь строительства включает возведение ТЦ
Фото: Влад Беспалов
Здесь появится торговый центр
Фото: Влад Беспалов
На площадке мусор и сорняки
Фото: Влад Беспалов
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Буденовке люди штурмовали забор, чтобы защитить культовую елку