В Донецке новый всплеск угонов ВИП-авто: пропали БМВ Х5 и Х6

В Донецке вновь активизировались угонщики элитных авто. Фото: nissan-club.org.ua

В Донецке вновь активизировались угонщики элитных авто. Фото: nissan-club.org.ua

События
03 июня 2013 12:37

В Донецке – новый всплеск угонов БМВ. За минувшую неделю угнали три "бумера" Х5 и Х6.

В Ворошиловском районе 30 мая автоворы "увели" черный БМВ Х6 госномер АН5000СВ. На следующий день, 31 мая, в Калининском районе угнали бежевый БМВ Х5, АН2227ЕВ.

2 июня в Киевском районе по улице Артема, дом № 150 в 2 часа 30 минут камера наружного наблюдения зафиксировала, что с дворовой территории был угнан черный БМВ Х5 АН0010НХ.

Аналогичная ситуация, когда один за другим пропадают ВИП-автомобили, была зимой. Vgorode.ua сообщал, что за прошедший год и в январе в Донецке исчезло больше 20 джипов премиум-класса. Среди угнанных авто было восемь БМВ.

Госавтоинспекция Донецка рекомендует автомобилистам пользоваться более надежными способами ночного хранения автомобилей и не оставлять без присмотра машины на длительное время, поскольку противоугонные системы оказываются ненадежной защитой и вскрываются злоумышленниками в течение всего пары минут.

Никогда нельзя оставлять в салоне автомобиля регистрационные и водительские удостоверения, другие важные документы, настаивают в ГАИ

При отмене института автодоверенностей и наличии в автомобиле техпаспорта угонщики вполне могут временно воспользоваться правом на его управление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП угонов машин в Донецке: подростки уводят "Жигули", а профи - БМВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях