В Донецке не пробиться в рестораны и салоны красоты – приближаются выпускные

Уже завтра нарядные донецкие выпускники заполонят улицы города. Фото: primamedia.ru

Уже завтра нарядные донецкие выпускники заполонят улицы города. Фото: primamedia.ru

События
31 мая 2013 16:36

В ближайшие выходные в донецких школах пройдут выпускные вечера. То, что "свято наблыжаеться" - горожане уже ощутили. На вечер субботы невозможно заказать столик в кафе или ресторане в центре города, а маникюр или стрижка превращается в целую проблему – выпускники оккупировали не только развлекательные заведения, но и салоны красоты. Впрочем, даже не думающие о прическах и вечерних посиделках в ресторанах жители центра города ждут ночь с первого на второе июня с беспокойством. По своему опыту они знают: поспать на выходных выпускники им не дадут.

А вот администрация парка Щербакова настроена, сделать так, чтобы одиннадцатиклассники запомнили свои выпускные на всю жизнь. Экс-школьники могут гулять в главном парке города ночь напролет. Тут в этот день планируют и вовсе не закрывать ворота. Тогда как обычно в темное время суток на аллеи не попасть.

- Мы же все понимаем, это праздник, - поделился директор парка культуры и отдыха имени Щербакова Игорь Мартынов. – Как тут можно двери закрывать? Конечно, мы ждем выпускников! Пусть гуляют. Главное, чтобы спиртное не пили.

Кстати, если постоянный "парковый" запрет за распитие всего, что горит, на выпускников распространится, то некоторыми другими администрация готова пожертвовать.

- Разрешаем и купаться в фонтанах, и на лужайках валяться, - говорит Игорь Мартынов. – У них же праздник, все мы были молодыми и помним как это. Я, к примеру, на свой выпускной на лавочке на бульваре Шевченко задремал. И ведь не стал же преступником? Пусть ребятня развлекается в разумных пределах, будет что вспомнить.

Активизируются к этому уик-энду и правоохранители. На центральные улицы города выйдут усиленные патрули – приглядывать за "разогретыми" гуляющими школьниками и усмирять "буйных". Больше всего милиции будет в главных местах отдыха – на центральной площади, Набережной, улице Артема, в Музыкальном парке и около "Донбасс Арены". Именно сюда, по опыту правоохранителей, и "стекаются" выпускники со всего города.

- Конечно, в выпускную ночь в центре города патрулей будет больше, - подтвердили нам в пресс-службе Главного управления МВД в Донецке. – Увеличим число нарядов в любимых местах школьников – на площади, в центральных парках, на Набережной – там выпускники гуляют традиционно.

Напомним, что торжественный педсовет в большинстве школ города стартует в 20.00 в субботу, 1 июня. В этот день со школьной скамьей в Донецке попрощаются 4683 выпускника.

ТОП-5 самых популярных мест среди вчерашних школьников

- Музыкальный парк – лучшая панорама для встречи рассвета

- площадь Ленина – главный фонтан (если поблизости нет милиции, можно и искупаться)

- Набережная – лучший променад

- "Донбасс Арена" - лучший фон для фото

- парк Щербакова – лучшие аллеи для романтиков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1 июня центр Донецка наводнят ГАИшники

По материалам КП-Донецк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях