Под Донецком вор-неудачник спасаясь от погони застрял между трубами

Вор-неудачник вышел из тюрьмы в начале мая. Фото: sxc.hu

Вор-неудачник вышел из тюрьмы в начале мая. Фото: sxc.hu

События
27 мая 2013 18:49

В Макеевке вор попался в "ловушку", из которой его вызволили стражи порядка. 46-летний мужчина только в начале мая вернулся из тюрьмы. На жизнь решил заработать нехитрым способом – украсть телефонный кабель.

Поздно ночью он залез в подвал соседнего дома в микрорайоне Зеленый в Макеевке и принялся за дело. Но сбежать с добычей не успел – на место происшествия прибыли сотрудники госохраны, которых вызвал оператор. Они увидели, что дверь в подвал взломана. Спустившись вниз, милиционеры посветили фонарем и увидели мужчину, который при появлении посторонних бросился вглубь помещения. От погони он уходил "профессионально": спрятался за трубами, затем пробрался к намеченному ранее пути отхода. Пытаясь протиснуться в узкое отверстие, ведущее в подъезд, вор разбил себе голову и расцарапал руку и, в конце концов, застрял наглухо. Правоохранителям пришлось извлекать его оттуда, как улитку из раковины.

Вызволенный из "ловушки" вор пытался доказать, что ничего не успел украсть. Однако тут же были обнаружены его инструменты, перчатки, фонарик и большой моток демонтированного кабеля.

Против неудачливого воришки открыто уголовное производство по статье "Кража", сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях