В Донецке запретили продавать молочные коктейли

Дончане неоднозначно отнеслись к этому запрету. Фото: sxc.hu

Дончане неоднозначно отнеслись к этому запрету. Фото: sxc.hu

События
27 мая 2013 14:49

В Донецке решено запретить продажу молочных коктейлей на улицах. Тех, кто нарушит запрет, ожидает штраф от 102 до 450 гривен.

Следует отметить, что правило начнет действовать с первого числа лета, а напитки можно будет продавать только в закрытых помещениях. В санслужбе отмечают, что количество уличных предпринимателей нужно сократить, ведь на эту работу часто берут временных сотрудников, которые даже не имеют медкнижки.

Также на улице много пыли и большое скопление людей, а это плохо влияет на молочные продукты, да и руки помыть негде. 

Квас, мороженое и прохладительные напитки можно будет продавать только при наличии специального охладительного оборудования. Продавцы, в свою очередь, огорчены таким условием, так как техника очень дорогостоящая.

За порядком выполнения условия будут наблюдать санстанция и милиция. В случае, если предпринимателя "поймают", он будет вынужден уплатить штраф в указанном размере. За грубое правонарушение дело будет немедленно переведено в прокуратуру.

Жители Донецка во мнениях разошлись: одни любят в летнюю жару выпить молочный коктейль, а другие рады, что их дети не будут иметь возможности употреблять потенциально опасный продукт. 

По материалам "Мой Донецк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях