В Донецке на рынке "Маяк" уголовник прямо на глазах у хозяина обчистил иномарку

Уголовник средь бела дня взломал иномарке. Фото: sxc.hu

Уголовник средь бела дня взломал иномарке. Фото: sxc.hu

События
20 мая 2013 13:12
Автор: Анна Синаревская

Во время работы книжного и радиорынка "Маяк" его территория буквально "облеплена"  автомобилями. Многие владельцы машин, экономя несколько гривен, оставляют свой транспорт, минуя охраняемые автостоянки.

18 мая водитель автомобиля "Хюндай Санта Фе" припарковал машину у бордюрного камня на проезжей части улицы Батищева, напротив автомойки, и отправился за покупками на рынок.

Оставленная без какого-либо присмотра иномарка сразу же привлекла внимание 32-летнего жителя Луганской области, ранее судимого за кражу. Он, пользуясь отсутствием хозяина, вскрыл багажник и заднюю дверь автомобиля, похитил с заднего сиденья фотоаппарат "Панасоник" и пытался скрыться.

Но как раз в эти минуты после посещения рынка к машине уже направлялся ее владелец. Быстро оценив ситуацию, он погнался за вором.

Патрульные заметили потасовку, а затем и погоню более  старшего человека за более молодым мужчиной. Оценив ситуацию, сотрудники ГАИ организовали преследование убегавшего. Парня поймали, а потом вместе с потерпевшим доставили в Киевский райотдел для выяснения обстоятельств. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях